«Лаборатория Касперского» выпустила комплексную защиту для смартфонов

27 мая 2009 в 09:53 • ТехноПортал • 1720 просмотров


Компания «Лаборатория Касперского» объявила о выходе комплексного решения Kaspersky Mobile Security 8.0, предназначенного для защиты смартфонов от всех типов информационных угроз, а также от утечки конфиденциальных данных при утере устройства.

Новая версия Kaspersky Mobile Security 8.0 поддерживает технологию SMS-Find, с помощью которой пользователь может обнаружить точное местонахождение потерянного смартфона (если устройство поддерживает GPS). Отослав SMS с паролем на номер потерянного устройства, пользователь получит в ответ ссылку с точными координатами на карте Google Maps.

Если смартфон был утерян или украден, модуль «Антивор» в Kaspersky Mobile Security 8.0 позволяет владельцу дистанционно заблокировать доступ к смартфону или удалить все хранящиеся на нем данные, послав SMS с кодовым словом на номер потерянного устройства.

В случае если SIM-карта устройства была заменена похитителем, реализованный в Kaspersky Mobile Security 8.0 модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства, что позволит заблокировать смартфон при смене SIM-карт.

Есть возможность создать секретную папку: содержание этой папки шифруется, а доступ к ней осуществляется по паролю. При активном пользовании папкой пароль каждый раз не нужен, но после определенного периода вновь потребуется пароль.

Модуль родительского контроля позволяет родителям ограничить звонки и SMS для телефона ребенка, а при наличии GPS можно узнать, где находится ребенок.

Имеется также улучшенный модуль защиты от спама и антивирусный сканер. Встроенный в Kaspersky Mobile Security 8.0 сетевой экран (файервол) защищает от атак хакеров и программ-червей, внедряющихся через Bluetooth и Wi-Fi.

Решение Kaspersky Mobile Security 8.0 совместимо с Symbian OS 9.1, 9.2, 9.3 и Windows Mobile 5.0, 6.0, 6.1. Рекомендованная розничная цена на новую версию Kaspersky Mobile Security составляет 23 $. Программу можно приобрести через сайт разработчика kaspersky.ru. Продажи коробочной версии в розничных магазинах начнутся 25 августа.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта