Стартовали продажи Windows 7 в Украине (видео)

2 ноября 2009 в 11:44 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 4393 просмотра


С 31 октября украинские покупатели могут «летать» с новой операционной системой Windows 7 на украинском и русском языках.

22 октября состоялся мировой запуск продаж операционной системы Windows 7. Спустя неделю, 31 октября «семерка» стала доступна в Украине. Раньше, между прочим, потребовалось полгода на то, чтобы локализировать для нашего рынка Vista. Собственно эту, не очень популярную, ОС и сменит Windows 7. Новинка будет радовать обновленным интерфейсом, новыми функциями, совместимостью с устройствами и софтом, а главное — более высокой отзывчивостью на действия пользователя. Таково мнение многих специалистов.

ире», – сказал на презентации новой операционной системы генеральный директор «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив.



В рознице у нас будут доступны четыре коробочных версии Windows 7: Home Basic и Home Premium для домашних пользователей, Professional для малого бизнеса и наиболее полная версия для самых требовательных пользователей – Ultimate. Стоимость новинок близка к анонсированным ранее цифрам: 

— Windows 7 Home Basic (Домашняя базовая) — $110;
— Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная) — $210;
— Windows 7 Professional (Профессиональная) — $260;
— Windows 7 Ultimate (Максимальная) — $320.

Отметим, что покупать «семерку» значительно выгоднее предустановленной на компьютере, в таком случае цена программного обеспечения составит незначительную долю стоимости компьютера. Сколько именно можно сэкономить в таком случае, директор «Майкрософт Украина» не рассказал. Также добавим, что, по словам рекламный бюджет на запуск «семерки» меньше, чем был потрачен на Vista. Однако впервые на украинском телевидении появится рекламный ролик новой ОС Microsoft.

Примечательно, что впервые в день запуска новая система Microsoft доступна на украинском и на русском языках в виде коробочных версий и предустановленной на компьютерах и ноутбуках. Более 25 моделей настольных и мобильных компьютеров с предустановленной Windows 7 уже представлены в торговых сетях «МегаМакс», «Технополис», «Фокстрот», «Эльдорадо», Comfy, City.com, FoxMart, Unitrade, МЕТRО Cash&Carry. Кроме того, заказать новинку (box-версию) можно и в интернет-магазинах.

Партнером запуска Windows 7 в Украине стала торговая сеть FoxMart. Во-первых, запуск «семерки» состоялся в одном из киевских гипермаркетов FoxMart и на нем присутствовал Александр Дардалан (руководитель продаж). Во-вторых, в первые выходные продаж новой ОС в трех киевских магазинах сети прошли «Дни Windows 7 в FoxMart». Покупатели могли получить консультации и приобрести компьютеры с Windows 7 и коробочные версии программного обеспечения по специальной цене.

Какими будут продажи Windows 7 в Украине? Покажет время. Мы думаем, что весьма неплохие, ведь система получилась хорошей. Пока известно, что количество предзаказов от украинских партнеров компании превысило ожидания. А в Великобритании спрос на «семерку» превысил спрос на новый фильм о Гарри Потере.

 





Комментарии