Mac OС X 10.6.2 успешно заработала на нетбуках (видео)

20 ноября 2009 в 12:51 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 2489 просмотров


Хакеры оперативно «сломали» свежую версию операционной системы Mac OС X и смогли запустить ее на нетбуке с Intel Atom вопреки уловкам Apple.

Что общего между нетбуками на основе платформы Intel Atom и операционной системой Mac OС X для компьютеров Apple? По мнению Apple — ничего. Позиция компании предсказуема — нравиться наша ОС, купите Mac. А вот энтузиасты, которым нравится Mac OС и обычные компьютеры, считают иначе. Уже довольно давно, а именно с того времени, когда Apple стала использовать в своих компьютерах обычную для PC платформу Intel, существует возможность установки Mac OС X на обычный ПК. 

На нетбуки некоторые пользователи также захотели установить не очень требовательную к ресурсам компьютера последнюю версию Mac OС X, но у них ничего не вышло. Официально у Mac OС X версии 10.6.2 нет поддержки Atom. Это выражается в крайне нестабильной работе связки Atom + Mac OС X. Однако умельцы сумели запустить эту систему на нетбуке Asus, внеся коррективы в код. Видео и скриншот успешного «взлома» OC Apple прилагаются. Не пропустите также новую операционку для нетбуков от Google, которая именно для них и предназначена в отличии от.

Хакерское видео запуска Mac OS X 10.5.6 на нетбуке Asus.





Комментарии