Поисковик Microsoft Bing получил функцию автозавершения запросов

11 марта 2010 в 16:40 • ТехноПортал • 1037 просмотров


Корпорация Microsoft объявила, что ее поисковая система Bing получила новую функцию автозавершения запросов (Autosuggest), которая базируется на истории поиска пользователя.

В Microsoft отмечают, что запросы для пользователя обычно связаны с его интересами и специфичны для каждого конкретного человека. Функция автозавершения запросов позволит быстрее получить искомый результат, с ее помощью можно сократить время использования поиска — от формирования запроса до просмотра результата.

Поисковая история Bing позволит сравнивать новые результаты поиска с предыдущими и получить более релевантный результат. Кроме того, при использовании истории поиска можно задать просмотр таким образом, чтобы исключить ранее просмотренные результаты. Специалисты команды Bing отметили, что 44 % поисковых сессий длятся более 1 недели. Это означает, что пользователи такое длительное время повторяют поисковые запросы, так или иначе связанные между собой. Новые функции автозавершения и поисковой истории позволят сделать работу с такими запросами более эффективной.

Кроме того, в списке Autosuggest предыдущие запросы будут выделены другим цветом — это удобно для повторного их использования или формирования других запросов на их основе. При желании пользователь может отключить запись поисковых запросов с помощью специальной опции в настройках поиска.

 





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта