Вышла новая версия браузера Safari для Windows и Mac OS

8 июня 2010 в 13:44 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 1184 просмотра


Safari 5 анонсирован официально. Количество нововведений не очень впечатляет, тем не менее, если вы используете этот браузер, стоит его обновить.

В числе новых функций стоит, прежде всего, отметить режим Safari Reader. Если вы включите его, браузер постарается скрыть все мешающее чтению статей (рекламу, анимацию и др.). Помимо двух прежних поисковых систем (Google и Yahoo!) теперь используется Bing, являющейся свежей разработкой от Microsoft. Также разработчики отмечают «более умную» адресную строку, которая лучше «угадывает» пожелания пользователя, вбивающего адрес или запрос, предлагая совпадения из закладок и истории посещенных страниц.  



Помимо улучшений в интерфейсе Apple постаралась улучшить совместимость программы с современными веб-стандартами, в частности HTML5, и ускорить движок браузера Nitro. По оценкам компании, JavaScript теперь обрабатывается на 30% быстрее, чем в четвертой версии программы. К тому же заявлено преимущество Safari над Chrome 5.0, Opera 10.53 и Firefox 3.6.3 в различных тестах производительности. Отдельно также упоминается об оптимизации Safari под Windows.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта