Появились сведения о Windows 8

29 июня 2010 в 18:25 • Сергей Моцар, ТехноПортал • 1469 просмотров


В интернете были опубликованы слайды с закрытой презентации корпорации Microsoft, которые дают некоторое представление о восьмой версии операционной системы Windows.

Слайды были выложены на сайте msftkitchen.com. По информации, изложенной в этих материалах, новая ОС рассчитана на настольные компьютеры, ноутбуки, нетбуки и планшетные ПК. При этом, по мнению Microsoft, основным типом настольного компьютера в будущем будет система «все-в-одном» — моноблок, в котором интегрированы дисплей и системный блок компьютера. Такой аппарат будет снабжен сенсорным дисплеем размерности 17-30 дюймов, видеокамерой, Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, у него будут функции голосового управления и распознавания пользователя по лицу.

Сама операционная система будет загружаться очень быстро, а система управления питанием повысит ее энергоэффективность, что в конечном итоге увеличит автономность работы ноутбуков на ее базе. С помощью кнопки reset можно будет автоматически переустановить Windows 8, сохранив при этом все файлы, установленные программы, учетные записи и личные настройки. Интересно, что Microsoft при разработке операционной системы оглядывается на опыт Apple — один из слайдов называется «Как это делает Apple». Появление на рынке ОС Windows 8 ожидается в 2012 году.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта