«Мобильный Mail.Ru Агент» позволяет общаться со знакомыми из сети «ВКонтакте»

25 августа 2010 в 11:02 • ТехноПортал • 1372 просмотра


Новая версия «Мобильного Mail.Ru Агента» для Symbian обзавелась поддержкой обмена мгновенными сообщениями с пользователями социальной сети «ВКонтакте».

В новой версии программы поддержка «ВКонтакте» реализована таким образом, что пользователю достаточно ввести свои логин и пароль, чтобы начать общение с друзьями, которые в данный момент находятся на сайте сети. Такая возможность появилась благодаря появлению у «ВКонтакте» своего Jabber-сервера. Кроме того, в предыдущих версиях «Мобильного Mail.Ru Агента» уже была поддержка Jabber, которая позволяла работать с сервисами обмена мгновенными сообщениями GTalk, LiveJournal и «Я.Онлайн».


Также в новом «Агенте» переработан интерфейс встроенных карт и геолокационный сервис Теперь он точнее определяет местонахождение людей на устройствах без поддержки GPS. Если раньше для этого использовалась лишь информация об IP-адресе, то сейчас учитываются также данные о ближайших к пользователю Wi-Fi-сетях и базовых станциях сотовой связи. Кроме того, теперь при публикации из Агента фотографий в блоге в них автоматически указывается местоположение пользователя в момент, когда был сделан снимок.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта