В Киеве изъяли 25 навигаторов с нелицензионным ПО

28 октября 2010 в 11:13 • ТехноПортал • 1105 просмотров


Компания «Карт Бланш Украина» сообщила о результатах проверки лицензионности навигационных программ, которые продаются на радиорынке в Киеве.

В ходе проверки работниками столичной милиции был задокументирован факт распространения GPS-навигаторов с установленным нелицензионным программным обеспечением iGo и навигационными картами на рынке «Радиолюбитель». При проверке конфисковано 25 навигаторов с нелицензионными программами, ноутбук, с которого осуществлялась запись ПО, и SD-карточки с копиями карт Украины, России и Европы.

Сейчас проводится исследование конфискованной продукции и сбор материалов для открытия уголовного дела по ст. 176 УК Украины («Нарушение авторского права и смежных прав»).

Сообщается также, что в ближайшее время планируется проверка других рынков и торговых точек Киева на предмет реализации нелицензионной продукции iGO. Напомним, что недавно разработчик навигационных программ компания Nav N Go делегировала полномочия по защите своих авторских прав в Украине официальному дистрибьютору и разработчику карты Украины компании «Карт Бланш Украина».





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта