Microsoft выпустила приложение Bing для iPad

11 апреля 2011 в 16:42 • ТехноПортал • 912 просмотров


Корпорация Microsoft объявила о выпуске своего первого приложения для планшета Apple iPad — оптимизированной версии поисковой системы Bing.

При запуске приложения Bing на планшете вверху экрана появляется поле для ввода поискового запроса. Если нажать на это поле, то на экране появляется экранная клавиатура, а над ней — примеры популярных поисковых запросов и запросов из истории поиска. По завершению поиска появляется фильтр, позволяющий отсортировать результаты по категориям, например, новости, изображения, видео и другие.

Внизу экрана находится полоса с «живыми» виджетами, они открывают экраны с собственным графическим оформлением, например, сведения о погоде сортируются по дням недели, а новости и информация о фильмах сортируются по темам и популярности. Виджет для фильмов позволяет увидеть описание, кадры, отзывы и трейлеры на отдельном экране.

Есть и отдельный экран для популярных поисковых запросов. Информация предлагается в виде фотографий и подписей к ним. Экран можно перелистывать вперед и назад, знакомясь с тем, какие темы были наиболее популярны в прошедшие дни. Чтобы перейти на другой экран необходимо провести пальцем слева-направо или в обратном направлении. Приложение способно запоминать историю и позволяет вернуться к просмотренному контенту в любой момент.

В приложении также имеется специальный режим работы с картами Bing Maps. Используя этот сервис, пользователи могут прокладывать маршрут и получать указания при движении в реальном времени. Кроме всего вышеперечисленного, приложение обладает функцией голосового поиска и поисковых подсказок. Пока новое приложение могут скачать и установить владельцы аккаунтов в американском App Store.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта