Начата работа над созданием универсальной флэш-карты памяти

20 сентября 2007 в 13:55 • ТехноПортал, ТехноПортал • 2335 просмотров


Nokia, Sony Ericsson и Samsung объявили о начале работ над разработкой нового универсального формата карт памяти Universal Flash Storage, который сможет заменить большинство существующих ныне разновидностей флэш-карт

Каждый из нас в своей повседневной жизни использует множество персональной электроники, в большинстве используемых устройств есть слот для карт памяти, которых, в свою очередь, тоже насчитывается немалое количество видов. А значит пользователю необходимо постоянно быть на чеку, чтобы не ошибиться с выбором нужной ему карты, или постоянно иметь при себе переходник, для переноса данных между устройствами. Естественно это жутко неудобно, а потому мировые лидеры производства мобильных устройств - Nokia, Samsung и Sony Ericsson, посоветовались и решили скооперироваться для выпуска одного универсального типа карт памяти.

Новая разрабатываемая спецификация называется Universal Flash Storage (UFS). В работе над ней также примут участие такие организации как Spansion Inc., STMicroelectronics, и Texas Instruments. После появления ее на рынке, разработчика надеются положить конец сложившемуся хаосу и беспорядку среди огромного числа разнообразнейших типов флэшек. Разработчики также надеются, что совместная работа может увеличить скорость и производительность для обеспечения высокоскоростного доступа к большим мультимедиа файлам, при этом снизится энергопотребления устройств.

Ожидать новую универсальную флэшку стоит ожидать не ранее 2009-о года.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта