Intel представила новую концепцию мобильных устройств

2 апреля 2008 в 13:21 • ТехноПортал • 996 просмотров


Корпорация Intel на брифинге, посвященном исследованиям в области мобильных устройств представила новую исследовательскую концепцию Carry Small, Live Large (меньше размеры, выше эффективность).

Инженер из Intel Кевин Кан (Kevin Kahn) рассказал о том, как ученые из Intel представляют себе мобильные устройства будущего. Такие устройства должны быть компактными, энергоэффективными, использовать все возможные имеющиеся ресурсы, а также предоставлять пользователям более персонифицированные услуги.

Новые исследования в этой области базируются на достижениях в четырех важнейших категориях:

  • уменьшение габаритов и повышение энергоэффективности;
  • персонификация, ориентация на потребности пользователя;
  • взаимодействие мобильных устройств с окружающей их техникой;
  • стандартизация устройств.

Были также продемонстрированы результаты новых проектов Intel в этом направлении. Технология Cliffside позволяет одному адаптеру Wi-Fi работать как два независимых адаптера Wi-Fi. Благодаря этому можно синхронизировать файлы MP3 и видео без кабеля USB напрямую, и без проводов подключать ноутбук к телевизору для просмотра фильмов высокой четкости, подключаться к персональным устройствам Wi-Fi в составе домашнего офиса, при этом поддерживая беспроводную связь с корпоративной сетью через соединение VPN, а также подключаться к другим ноутбукам для обмена файлами и общения даже в том случае, если пользователь находится вне зоны действия точки доступа.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта