Intel и DreamWorks займутся трехмерным кино

29 июля 2008 в 17:58 • ТехноПортал • 1042 просмотра


Корпорации Intel и DreamWorks Animation SKG объявили о формировании стратегического альянса, призванного революционизировать технологию трехмерного кинопроизводства.

Партнеры по альянсу намерены начать с фильма «Monsters vs. Aliens», премьера которого в США назначена на 27 марта 2009 года. Со следующего года компания DreamWorks Animation собирается выпускать все свои художественные фильмы в трехмерном стереоскопическом формате.

Intel обеспечит DreamWorks Animation вычислительной техникой на базе новейших процессорных технологий, в том числе, процессорами будущего с несколькими ядрами. Специалисты Intel по разработке ПО помогут оптимизировать приложения DreamWorks для этих процессоров. При этом сотрудники компании DreamWorks Animation смогут использовать трехмерные авторские инструменты для быстрого рендеринга и оперативного изменения изображений.

Кроме сотрудничества с DreamWorks Animation, направленного на повышение качества анимированных фильмов, демонстрируемых в кинотеатрах, корпорация Intel будет заниматься разработкой и продвижением методов и технологий для создания трехмерных фильмов для ряда других платформ, включая домашние кинотеатры, персональные компьютеры, игровые приставки, интернет и мобильные устройства.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта