Базовые станции снизят энергопотребление

21 января 2008 в 18:37 • ТехноПортал • 1182 просмотра


Китайская компания Huawei разработала решение The Green Sites Solution, которое может снизить энергопотребление базовой станции на 60 %. Для этого используется оптимизированная конструкция оборудования, инновационный усилитель мощности и система управления энергопотреблением.

Об этом сообщает информационное агентство «Прайм-ТАСС». Решение применяет современные технологии усиления мощности, включая DPD и A-Doherty, что повышает эффективность потребления энергии базовой станции за счет снижения на 45 % общего энергопотребления оборудования.

Кроме того, используется распределенная архитектура, которая позволяет базовой станции с передатчиком мощностью 20 Вт обеспечивать такое же радиопокрытие, как у 40-ваттной станции, и технологии усиления мощности, которые обеспечивают конвекционное, прямое охлаждение базовой станции, а также новые виды охлаждения. Это снижает потребность в воздушном кондиционировании, что уменьшает шумность станции и ее энергопотребление до значения менее чем 500 Ватт.

Новые базовые станции могут быть интегрированы с экологически чистыми источниками электроэнергии, в том числе ветряными, солнечными и метановыми.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта