МТС-Украина запустила СDMA-450 REV A

22 октября 2007 в 11:40 • ТехноПортал • 3586 просмотров


Оператор мобильной связи МТС-Украина, объявляет о коммерческом запуске сети высокоскоростного беспроводного Интернета на базе технологии СDMA-450 REV A в Киеве и городах-спутниках

Некогда ранее оператор UMC обладал лицензией на NMT-450, однако, из-за морального и технического старения стандарта, лицензия была заменена на более современный и продвинутый СDMA-450. Однако предоставлять услуги голосовой связи на новом стандарте оператор не стал, ведь это могло составить серьёзную конкуренцию существующей сети GSM. Поэтому было принято правильное решение, и теперь уже МТС, запустил для своих абонентов услугу высокоскоростного Интернета, используя при этом технологию СDMA-450 REV A, что в идеале позволяет получать конечному пользователю доступ к всемирной паутине со скоростью 3,1 Мб downlink и 1,8 Мб upload.

На практике скорость существенно ниже, однако, и гарантированные 200-800 Кбит/с неплохой показатель для мобильного Интернета.

Кстати, данный стандарт относится к третьему поколению мобильной связи (3G), что дает еще один повод для гордости как оператору таки его абонентам.

Вот как прокомментировал нововведение генеральный директор МТС-Украина Павел Павловский:

«Сегодня мы запускаем скоростной беспроводной Интернет на основе технологии сети третьего поколения. Это удобный и простой в использовании высококачественный сервис, который позволит нам удовлетворить растущий спрос на услуги передачи данных на украинском рынке. Мы планируем быстро расширять покрытие сети и уже скоро начнем предоставлять услугу беспроводного доступа в Интернет во всех крупнейших городах Украины».

На сегодня услуга скоростного мобильного Интернета доступна в Киеве, а такжев таких населенных пунктах Киевской области как Борисполь, Конча-Заспа, Ирпень, Буча, Вышгород, Вишневое, Подгорцы, Белогородка и другие.

До конца года МТС-Украина планирует начать предоставлять услугу по скоростной передаче данных также в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Львове и Одессе. В следующем году планируется запустить услугу во всех областных центрах, в Крыму и на основных курортах в Карпатах.

Информацию о тарифах, карте покрытия и стоимости оборудования можно узнать на официальном сайте МТС.

Информация о МТС:

МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обслуживает более 76,06 миллиона абонентов. Население 84 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта