Абоненты Utel смогут отправлять SMS на номера фиксированной связи

18 марта 2008 в 14:54 • ТехноПортал • 1707 просмотров


Оператор мобильной связи Utel ввел услугу «SMS на номера фиксированной связи», благодаря которой его абоненты смогут отправлять SMS-сообщения на номера фиксированной телефонной связи «Укртелекома».

Для отправки SMS на фиксированный номер необходимо набрать текстовое сообщение (160 символов латиницей или 70 кириллицей) и отослать его в формате 8-код города-номер телефона. Далее набранный текст трансформируется в речевое сообщение на русском или английском языке и поступает абоненту фиксированной связи как обычный входящий звонок. Сняв трубку телефона, получатель сообщения услышит приветствие от Utel, непосредственно текст сообщения, время отправки и номер отправителя. Если SMS отправлено на факс, то абонент получит его в распечатанном виде.

Длинные SMS (более 160 знаков латиницей и более 70 кириллицей) будут приходить как единое сообщение, но для абонента Utel они тарифицируются в соответствии с количеством коротких SMS.

До 23 марта абоненты Utel смогут пользоваться новой услугой бесплатно. После завершения тестирования стоимость одной SMS составит 75 копеек (с учетом НДС). Услуга «SMS на номера фиксированной связи» доступна всем абонентам Utel и не требует активации и абонентской платы.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта