Life:) поможет своим абонентам оплатить парковку

31 марта 2008 в 18:47 • ТехноПортал • 1423 просмотра


Не успел «Билайн» обкатать свою услугу «Мобильная парковка», как оператор Life:) объявил о запуске точно такой же услуги.

Новая услуга позволяет оплатить парковочное место с помощью мобильного телефона. Технология оплаты такая же, что и у «Билайна» — сначала необходимо приобрести специальную скретч-карточку. Заняв парковочное место, водитель должен отправить SMS-сообщение на номер 516 с указанием номера парковочной площадки и государственного номера автомобиля (например, А5555 АА9999РР). Через несколько секунд водитель получит SMS-сообщение о подтверждении начала парковки. Для завершения парковки достаточно отправить букву «С» на номер 516.

Стоимость звонка или SMS на номер 516 для открытия и пополнения парковочного счета составляет 33 копейки без учета сбора в Пенсионный фонд. На данный момент сервис доступен на трех парковочных площадках в центре Киева. Со 2 апреля 2008 года оплатить за парковку при помощи мобильного телефона станет возможно на парковочных площадках первой территориальной зоны парковки. В дальнейшем планируется распространение сервиса в других крупных городах Украины.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта