«МТС» повышает безопасность своей информационной системы

16 апреля 2008 в 14:21 • ТехноПортал • 1349 просмотров


Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявил о внедрении комплексной системы управления доступами в корпоративную инфраструктуру.

Проект Identity and Access Management, запущенный «MTC-Украиной» совместно с компаниями Sun Microsystems, ActivIdentity и «Квазар-Микро Техно», предусматривает внедрение в сети оператора комплексной системы управления учетными записями, правами доступа и аутентификацией пользователей.

Главная цель этого проекта — повышение уровня безопасности и оптимизация корпоративной информационной системы «МТС» в соответствии с правилами и нормами законов. Помимо прочего, запуск Identity and Access Management позволит удовлетворить требования украинского законодательства по обеспечению конфиденциальности личных данных абонентов.

В результате внедрения новых решений реализована однократная аутентификация в корпоративных приложениях для пользователей, а также усилена безопасность аутентификации применением технологии смарт-карт.

Как отметил представитель «МТС», внедрение нового комплексного решения позволит создать эффективную систему управления учетными записями и правами доступа к внутренним корпоративным информационным ресурсам для 4 000 сотрудников «МТС-Украины».





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта