«Евросеть» предлагает звонить по миру дешевле

22 апреля 2008 в 17:36 • ТехноПортал • 2091 просмотр


Компания «Евросеть» объявила о запуске телекоммуникационного проекта, который поможет пользователям существенно экономить на международных и междугородних звонках.

Добиться экономии позволяет применение IP-телефонии, использующей протокол SIP (Session Initiat Protocol, протокол установки соединения). На данный момент можно совершать звонки на фиксированные или мобильные номера непосредственно с сайта http://card.euroset.ru или с помощью специального программного приложения («Софтфон»), установленного на персональном компьютере, ноутбуке или в памяти USB-телефона. В дальнейшем должна появиться возможность использования для таких звонков КПК и мобильных телефонов.

Стоимость международных звонков с помощью SIP-телефонии дешевле междугородней и международной, а также роуминговой мобильной связи. Например, звонок из Москвы в Киев обойдется абоненту от 2 до 7,5 раз дешевле звонков по роуминговым тарифам российских операторов мобильной связи.

Для осуществления звонков необходимы универсальная карта «Евросеть», высокоскоростной доступ в интернет (от 64 Кбит/с), USB-телефон или компьютерная гарнитура, а также ПК или ноутбук. Стоимость USB-телефона в зависимости от модели составляет примерно 20 $ или 35 $.

В настоящий момент «Евросеть» предоставляет услугу SIP-телефонии только на территории России. В PR-службе украинского филиала «Евросети» нам сообщили, что компания планирует в дальнейшем развернуть SIP-телефонию и на территории Украины, однако затруднились назвать ориентировочные сроки ее запуска.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта