«Киевстар» научит школьников культурно говорить по мобильному

1 сентября 2008 в 19:04 • Анна Рублевская, ТехноПортал • 2663 просмотра


Национальный мобильный оператор «Киевстар» запускает очередную социальную программу «Мобильная культура» — всеукраинскую образовательную школьную программу по обучению детей культуре общения по мобильному телефону.

Разработанные Министерством образования и науки Украины совместно с компанией «Киевстар» методические рекомендации для учителей и наглядные пособия для детей получило почти 22 тысячи школ Украины. Кроме того тема культуры пользования мобильным телефоном включена в Национальную программу воспитания и развития детей на 2008 год и рекомендована к рассмотрению на внеклассных занятиях.

Сегодня, в день знаний, «Киевстар» инициировал открытые уроки по культуре общения в школах 7 городов Украины. Первыми педагогами для школьников стали известные телеведущие, спортсмены и артисты, которые объяснили детям, насколько важно уважать интересы окружающих и придерживаться правил мобильного этикета.

Внимание детей привлекает все яркое и необычное, поэтому чтобы школьники лучше усвоили правила культурного для них были созданы тематические яркие постеры. Они облегчают восприятие и в форме забавных картинок наглядно показываю правила пользования мобильной связью.

Напомним, что компания «Киевстар» всерьез увлечена социальными проектами и пропогандирует общение родителей с детьми, не жалея средств на социальную рекламу и проведение семейных праздников в 20 городах Украины.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта