Life:) инвестирует в свою сеть 300 миллионов долларов

21 октября 2008 в 10:30 • ТехноПортал • 1533 просмотра


Оператор мобильной связи Life:) объявил о решении продолжить инвестировать в свою сеть с целью увеличения покрытия, емкости и качества сети, а также для внедрения инновационных технологий.

В 2008 году Life:) потратит 300 миллионов долларов США на развитие сети, в дополнение к ~ 677 миллионам долларов, вложенным с момента создания оператора до конца 2007 года. Наряду с запланированными инвестициями в ближайшие годы, Life:) ставит перед собой цель охватить покрытием 98% украинской территории в течение двух лет, увеличить емкость сети на 70% к концу первой половины 2009 года и удвоить ее в следующем году.

Инвестиции в существующую коммерческую радиосеть, сеть трансмиссии и опорную сеть будут планироваться и разрабатываться таким образом, чтобы поддерживать технологии GSM/EDGE, 3G, HSPA+ и WIMAX. Более скоростной восходящий канал обеспечит улучшение услуг в таких областях, как видеоконференции, быстрая загрузка видеоклипов, музыкальных файлов, загрузка пользовательского контента и отправка электронной почты с вложениями, а также лучшую производительность для интерактивных он-лайн игр.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта