Оператор «МТС» завершил усовершенствование DWDM-сети

13 апреля 2009 в 15:50 • ТехноПортал • 1460 просмотров


Оператор мобильной связи «МТС-Украина» и компания PrioCom объявили о завершении проекта по усовершенствованию и расширению транспортной DWDM-сети оператора.

Целью данного проекта, который длился на протяжении полутора лет, было расширение существующей оптической сети оператора, повышение ее пропускной способности, гибкости и управляемости. Специалисты компании PrioCom совместно с техническими специалистами «МТС-Украины», разработали, спроектировали и реализовали решение, на основе которого была построена полносвязная перестраиваемая оптическая сеть.

В ходе проекта были усовершенствованы действующие и инсталлированы новые мультиплексоры, которые при объединении с существующей сетью организовали новую магистральную сеть с расширенной полосой пропускания и новыми возможностями по дальнейшему развитию сети. Каждый фрагмент усовершенствованной оптической сети позволяет осуществить на терминальных узлах ввод/вывод 40 длин волн с пропускной способностью 10 Гбит/с в каждом направлении. Модернизация оптической сети произведена на базе оптической транспортной платформы Cisco ONS 15454.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта