Новые сведения о работе WiMAX-оператора FreshTel

7 октября 2009 в 11:29 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 2129 просмотров


9.09.2009 в Украине появился первый 4G-оператор. Мы хотим поделиться новой информацией насчет мобильного доступа в Сеть, предоставляемого FreshTel.

В ходе презентации процессоров Intel Core i7 представителями оператора мобильного WiMAX FreshTel были обнародованы новые сведения о развертывании бизнеса. Стартовые пакеты FreshTel с модемами уже продаются в крупных сетях электроники, а вскоре станут доступны еще в нескольких. К первым относятся 50 торговых точек «Алло», ДКТ, «Мобилочка», ТТТ, City.com, Ringoo и Unitrade. С 1 ноября модемы появятся также в 30 магазинах «Евросеть», «Феномен» и Diawest.

Также у представителя компании мы поинтересовались насчет системы оплаты. Трафик можно будет оплачивать по дням (а не по месяцам, как у других провайдеров и операторов). Можно будет оплатить пользование услугой на нужное количество дней, потом приостановить пользование, а затем, пополнив счет, вновь пользоваться сервисом. Правда, оперативная смена тарифных планов (например, раз в день или неделю) пока не реализована. Ну а оплата будет производится в точках оплаты City Pay и ibox, а также посредством портала www.portmone.com и электронных денег WebMoney.

Презентация нового оператора и запуск сети в тестовом режиме состоялся 9 сентября. Все подробности о FreshTel в нашем репортаже с места событий. Напомним, что стоимость пакета составляет 890 грн., а трафик до 1.11.2009 безлимитный и бесплатный. И как оказалось самый активный пользователь нового сервиса, пользуясь этой акцией скачал 1,2 ТБайт данных за месяц.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта