3G-модемы «Киевстар» уходят «налево», но оператор не видит повода для волнений

27 ноября 2009 в 13:25 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 5067 просмотров


Сервис беспроводного доступна в Сеть «Интернет 3G» набирает обороты. Вместе с тем в интернете ходят слухи, что много модемов разлочивается и уходит «налево». Мы выяснили как обстоит ситуация на самом деле.

В ходе общения с журналистами директор по стратегическому маркетингу Тарас Пархоменко пролил свет на эту ситуацию. Действительно, модемы ZTE, которые использует оператор в пакете «Интернет 3G» от «Киевстар», перепрошиваются некоторыми умельцами. Потом их можно использовать в 3G-сети Utel, пользуясь тарифами с большим количеством трафика, или вообще вывези за границу.

Причина таких действий — рекордно низкая стоимость модемов 199 грн. Предложения конкурентов (например, Utel) в три-четыре раза дороже. Перепрошив модем или купив такой (а они стоят около 300 грн.), можно сэкономить несколько сотен гривен и пользоваться услугами того оператора, которого хочешь (а на рынке есть предложения с более дешевым трафиком, чем 600 Мбайт за 50 грн. у звездного оператора).



В тоже время, такие хитрости мошенников не стали сюрпризом для «Киевстар». Подобные действия происходят практически при запуске любого сервиса. По словам Тараса, сейчас 126 тыс. SIM-карт активно задействуются  пользователями сервиса «Интернет 3G». А количество перепрошитых модемов компании точно не известно, но оно невелико. То есть потери от утечки модемов «на сторону» меньше, чем затраты на борьбу с этим явлением. Однако если оператор увидит, что несет существенные убытки, он займется этим вопросом.





Комментарии

Таня (Гость) | 26 октября 2011 в 23:40

Здравствуйте! У меня просто одна проблема не могу войти в контакты постоянно высвечует (Error) что делать подскажите.

Ответить

Катя (Гость) | 8 мая 2011 в 00:29

Здравствуйте!! У меня просто одна проблемка вышла, которую очень долго не могу решить...Почему, я долгое время не могу зайти вконтакте????Мне вот постоянно вот это высвечует(Error: Requested content 'vkontakte.ru/' cannot be resolved.)

Ответить


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта