«МТС»: новые партнеры по роумингу за первый квартал

13 апреля 2010 в 16:32 • Сергей Моцар, ТехноПортал • 1506 просмотров


Оператор мобильной связи «МТС-Украина» в первом квартале 2010 года расширил и заключил новые договора о предоставлении услуг GSM-роуминга в 6 сетях, GPRS-роуминга в 5 сетях, CAMEL — в 8 сетях и 3G — в семи сетях роуминг-партнеров.

В первом квартале 2010 года партнерами «МТС-Украины» по части GSM-роуминга стали операторы Eagle Mobile (Албания), Porta (Эквадор), Digicel Honduras (Гондурас), H3G (Италия), Alfa Telecom (Киргизия) и Millicom Tchad (Чад). В то же время в указанный период оператор расширила возможности роуминга на основе CAMEL-протокола для абонентов «МТС Предоплаты» в сетях следующих операторов: Geocell (Грузия), Vodafone Essar East Kolkata  (Индия), Pelephone Communications (Израиль), Tango (Люксембург), Radiomovil DIPSA/Telcel (Мексика), Telefonica Moviles (Испания), Orange (Испания) и O2 (Великобритания).

Благодаря заключению договоров с операторами Azerfon (Азербайджан), Porta (Эквадор), Faroese Telecom (Фарерские острова), Orange France (Франция), WIND HELLAS (Греция), Orange (Швейцария), Ucell (Узбекистан) работающими в стандарте 3G, контрактные абоненты «МТС» могут пользоваться услугой пакетной передачи данных на более высоких скоростях. Так, скорость передачи данных в сети роуминг-партнера, работающего в стандарте 3G (UMTS), может достигать 384 кбит/сек, а с применением технологии HSDPA — 3,6 Мбит/сек.

Услуги пакетной передачи данных — GPRS, BlackBerry, WAP и интернет — стали доступны абонентам «МТС» в сетях еще пяти операторов: Eagle Mobile (Албания), Warid Telecom (Бангладеш), Cubacel (Куба), Porta (Эквадор) и San Marino Telecom (Сан-Марино).





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта