«МТС» запускает телемедицинскую сеть

27 июля 2010 в 19:13 • ТехноПортал • 1056 просмотров


Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о запуске в эксплуатацию телемедицинской сети, построенной в рамках проекта «Мобильная медицина».

Данная инициатива реализуется под патронатом Министерства здравоохранения Украины при поддержке Представительства ООН в Украине. Построенная сеть позволяет сделать более доступной высокоспециализированную медицинскую помощь для жителей областных центров и пациентов, приезжающих на консультацию в областную больницу из отдаленных населенных пунктов, а также повысить качество предоставления медицинской помощи за счет улучшения диагностики.

На данный момент сеть охватывает Донецкую и Ужгородскую областные больницы, а также Клинический научно-практический центр телемедицины в Киеве. Доктора и пациенты Донецкой и Закарпатской областных больниц получили возможность в режиме онлайн передавать диагностические данные, получать консультацию профильного специалиста, а также собирать консилиум врачей и принимать участие в конференции, не покидая рабочего кабинета.

 





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта