«Киевстар» увеличивает емкость своей сети

30 августа 2011 в 11:01 • ТехноПортал • 1327 просмотров


За первое полугодие 2011 года оператор связи «Киевстар» ввел в эксплуатацию более 290 базовых станций и расширил FTTB-инфраструктуру в 72 городах Украины.

Базовые станции введены в эксплуатацию в следующих регионах: в центральной Украине — более 150 базовых станций, в западных областях — более 45, в восточном регионе — более 75, в Крыму — более 15. Также было установлено дополнительное оборудование на существующих базовых станциях в таких областях, как Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Харьковская, Полтавская, Хмельницкая, Волынская, Закарпатская, Одесская, Черновицкая, Днепропетровская, Сумская.

Проведены работы по модернизации оборудования в Крыму, Львовской и Закарпатской областях. Также были подключены более 7 тысяч передатчиков, что позволило расширить емкость сети на 5,7 % по сравнению с прошлым годом. Проведена замена оборудования, увеличена пропускная способность и улучшено покрытие EDGE в западных областях страны.

В рамках реализации проекта по обеспечению фиксированного интернет-доступа на базе технологии FTTB была введена в эксплуатацию инфраструктура узлов агрегации и дистрибуции в количестве: в западном регионе 30 узлов, в центральном регионе — 38, в восточном регионе — 89, в южной Украине и Крыму — 45. Расширены транспортные каналы в направлениях Евпатория, Ялта, Севастополь. Сейчас услугой фиксированного интернет-доступа «Домашний Интернет» могут воспользоваться жители 74 городов Украины.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта