На рынок Украины вышли коммуникаторы GigaByte GSmart (видео)

4 декабря 2009 в 13:09 • Андрей Квятковский, ТехноПортал • 3554 просмотра


На совместной пресс-конференции GigaByte и DataLux рассказали о своем сотрудничестве и представили две первые модели.

GigaByte, один из крупнейших мировых IT-производителей, расширил ассортимент своих продуктов на нашем рынке. Теперь кроме материнских плат, видеокарт и других комплектующих, тайваньская компания предлагает Windows-коммуникаторы. Раньше были попытки продавать несколько моделей (например, Gigabyte GSmart i120), но они были не очень успешными.

Компания в течение текущего года увеличила свою долю на российском рынке с 3% до 8% и весьма оптимистично смотрит на рынок Украины. И хотя делать прогнозы сейчас никто не возьмется, в GigaByte предполагают, что за год могут взять 3% рынка смартфонов. Главными конкурентами являются HTC и Samsung.

Стратегия компании проста. GigaByte представит небольшой ряд коммуникаторов, однако каждая модель будет интересна своей «фишкой». В 2010 году на наш рынок планируется выпустить 9 моделей: 4 на основе Windows Mobile и 3 на основе Google Android. Среди них будет две Dual-SIM модели, работающих в сетях второго поколения и стоящих $300-350.

Сперва мы увидим два Win-коммуникатора — MS802 и S1200.

GigaByte GSmart MS802 стоит менее $300 и поступит в продажу в январе 2010 года.

Все параметры устройства можно увидеть в каталоге.

Как уже понятно, главный козырь — низкая стоимость. На нашем рынке это будет одна из самых доступным моделей на Windows Mobile с GPS. Производитель также акцентирует внимание на элементами авиационной тематики в дизайне, но они не очень заметны. И вообще, если бы гаджет был компактнее и симпатичнее, он бы пользовался большим успехом.


GigaByte GSmart S1200 стоит $499 и поступит в продажу уже в декабре.

Все параметры устройства можно увидеть в каталоге.

Отличается этот гаджет компактными размерами (особенно маленькой толщиной 11,4 мм) и стильным дизайном. Кроме того, S1200 оснащен фирменной оболочкой Smart Pack с 4 разными интерфейсами, который отлично сочетается с качественным крупным экраном (3,1″) с высоким разрешением (480 × 800). Представитель компании отметил, что новинка сможет конкурировать с HTC Diamond 2. Предназначена она для деловых людей, не лишенных эстетического вкуса. И на наш взгляд это не голословное утверждение: компактность, дизайн и качество корпуса действительно радуют.

Составить впечатление о дизайне новинок можно, посмотрев наш видеоролик. В тесте новинок (скоро выйдет) будет больше информации и наше мнение о гаджетах.





Комментарии