Intel пополнила линейку процессоров Intel Atom новыми моделями

8 апреля 2009 в 14:31 • Сергей Моцар, ТехноПортал • 1085 просмотров


Корпорация Intel представила два новых процессора серии Intel Atom, а также платформу Moorestown, предназначенную для мобильных интернет-устройств (MID).

Процессор Intel Atom Z550, сведения о котором появились в марте, на сегодняшний день является самым быстрым чипом линейки Intel Atom. Его тактовая частота составляет 2 ГГц. Процессор поддерживает техлогию Hyper-Threading, повышающую его производительность. Новинка ориентирована на использование в нетбуках, неттопах и MID.

Модель Intel Atom Z515 предназначена для MID-устройств. В этом процессоре реализована технология Intel BPT, которая позволяет при необходимости работать процессору на тактовой частоте до 1,2 ГГц. Если такой необходимости нет, процессор работает на более низких частотах - до 800 МГц. Поставки обоих анонсированных процессоров начнутся в мае текущего года.

Кроме процессоров Intel Atom была представлена платформа Moorestown, предназначенная для MID. Платформа отличается низким энергопотреблением. Она представляет собой System on Chip (SoC, «система на чипе») и включает процессор Intel Atom, графическое ядро, контроллером памяти и контроллером ввода/вывода. Ожидается, что первые устройства на базе новой платформы появятся в 2010 году.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта