Hewlett-Packard рассказала о своих корпоративно-социальных программах

26 октября 2009 в 14:42 • ТехноПортал • 970 просмотров


В Киеве компания Hewlett-Packard (HP) представила свою стратегию корпоративно-социальных программ и объявила о результатах реализации проектов социальных инвестиций в партнерстве с ведущими учебными заведениями в регионе ЕМЕА, в который входит Украина.

В рамках данной стратегии НР открыла 6-й образовательный центр и 3-й центр GЕТ-IT (Graduate Entrepreneurship Training through IT), совместно с Ассоциацией «Всемирный ОРТ», на базе киевского Технологического Лицея.

Программы социальных инвестиций НР направлены на развитие образования в области информационных технологий, экономики и предпринимательства и включают поддержку образовательных проектов для школьников, студентов, преподавателей и начинающих предпринимателей. На данный момент в Украине работают две программы социальных инвестиций НР: GET-IT — программа IT-тренингов для школьников, молодых специалистов; а также программа МИТ НР (Международный институт технологий) — программа поддержки ВУЗов в подготовке IT-специалистов мирового уровня.

Как считает Сергей Горинский, руководящий развитием программ ассоциации «Всемирный ОРТ» в странах СНГ и Балтии, программа GET-IT интегрирует основы бизнеса и информационных технологий, а участие в ней открывает перед молодыми людьми и преподавателями перспективы сотрудничества со своими коллегами из 25 стран мира.

По словам Игоря Белоусова, ведущего менеджера НР по работе с государственными учреждениями в странах ЦВЕ, программа МИТ НР в настоящий момент объединяет 20 ведущих университетов России, СНГ, Центральной и Восточной Европы. Расширение этой программы в 2008 году и придание ей международного статуса выводит МИТ НР на новый уровень, гарантирующий получение студентами качественного образования в области IТ.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта