«Билайн» объявил о сроках перехода абонентов на новую нумерацию

2 октября 2009 в 17:18 • ТехноПортал • 1636 просмотров


Оператор мобильной связи «Билайн» объявил, что после перехода Украины на новый формат телефонной нумерации его абоненты смогут до 15 января 2010 года набирать номера по-старому.

В связи с изменениями в «Национальном плане нумерации Украины», которые вступают в силу 14 октября, «Билайн» принял решение о плавном переходе на новые форматы набора междугородних и международных номеров. На протяжении 3 месяцев после изменений — до 15 января 2010 года — для абонентов «Билайна» будет работать параллельный набор номеров в старом и новом форматах. Также будет активирована всесторонняя система оповещения абонентов о правилах нового набора.

В случае набора номера в старом формате абонент будет автоматически соединен с вызываемым номером. Уже сейчас готова техническая база для информирования как частных, так и контрактных абонентов. Контрактные клиенты получат специальные письма от компании. Кроме всего, все абоненты смогут получить справки по короткому номеру, в Call-центрах и на официальном сайте компании www.beeline.ua.

С 14 октября в рамках второго этапа перехода страны на новую систему телефонной нумерации междугородний префикс «8» будет изменен на «0», а международный префикс «810» — на «00». Из кодов городов и мобильных операторов уберут цифру «0».

Таким образом, например, для звонков в Киев из регионов номер будет набираться в формате «0» — гудок — «44» — номер абонента, а для международного звонка, например, в Москву — «00» — «7» — «495» — номер вызываемого абонента.





Комментарии


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта