Готовимся к празднику: выбираем подарки для родных и близких

ТехноПортал, ТехноПортал • 4104 просмотра Написать комментарий Написать комментарий




Пришла пора праздников, а в месте с ней и необходимость выбирать подарки! Мы поможем вам сориентироваться в этом нелегком вопросе, подскажем какой подарок лучше и для кого

Зимние каникулы уже стоят на пороге. Буквально через пару недель наступит Новый год, а это значит, что сейчас самое время задуматься о подарках для своих близких. Подбор подарка – это особый ритуал, к которому нужно подходить очень тщательно, ведь презент выступает в роли индикатора, показывающего, насколько сильно вы старались и размышляли, чтобы сделать человеку приятно. Дабы подарок можно было назвать хорошим, следует приобрести полезную и интересную вещь. «Технопортал» рассмотрел лучших «кандидатов» на роль успешных презентов для детей и взрослых. 

Подарки для всей семьи

Выбираем подарок для ребенка

Постулат гласящий, что дети познают окружающий мир с невероятной скоростью, становится с каждый годом все более убедительным. Особенно это касается сферы компьютерных технологий: многие первоклассники сами в состоянии включать компьютер и находить любимые мультики. Родителей такая тяга их чад приводит в смятение, ведь велика вероятность того, что ребенок «подсядет» на игры или «застрянет» в соцсетях. Мы же предлагаем научить малыша правильно обращаться с благами техники с помощью планшета

Разобравшись с планшетом, ребенок сможет хранить там школьные учебники и быстро находить нужную информацию в интернете. «Таблетка» весит меньше одной книги, а вмещает огромное количество данных. В руках ребенка, который умеет чуть больше, чем открывать Angry Birds, планшет станет незаменимым помощником в учебе. При выборе планшетника главное внимание уделите дисплею, который не должен слишком сильно влиять на глаза маленького пользователя. Здесь не так важна аппаратная часть и количество мегапикселей фотокамеры, а вот о качестве экрана исполнения забывать нельзя. Рекомендуем присмотреться к недорогим устройствам наподобие Asus MeMO Pad 7 и Wexler TAB 7iD. Указанные аппараты отличаются хорошим дисплеем с IPS-матрицей и оптимальным для учебы набором технических характеристик. Последний даже имеет 3G-модуль, позволяющий выходить в интернет при наличии SIM-карты с выбранным тарифом.

Asus MeMO Pad 7

Asus MeMO Pad 7 стильный и умный подарок для ребенка!

Если же ребенок целый год вел себя прилежно и хорошо учился, то можно поощрить его подарком в виде игровой приставки Xbox 360 или PlayStation 3. Также рассмотрите возможность покупки портативной модели Sony PSP. Кстати, «Технопортал» совсем недавно рассказывал о том, как правильно выбрать игровую консоль. Прочтя данную статью, вы точно узнаете, как подобрать приставку для ребенка. 

Выбираем подарок для девушки

Принцип выбора презента для представительниц женского пола прост: подарок должен соответствовать интересам девушки. Можно, конечно, проявить креативность и подарить «наугад», но не всегда энтузиазм вознаграждается по достоинству. А вот если вы наверняка знаете, чем увлекается девушка, то вероятность прогадать сводится к мизерной.

Сейчас распространяется культ здорового образа жизни, поэтому с большой долей вероятности ваша спутница занимается спортом. Если это так, умные часы вроде Samsung Gear S станут отличным выбором. Они совместимы с большинством Android-гаджетами и представляют собой комбинацию персонального фитнес-тренера с устройством для более удобного использования вашего смартфона. Шагомер, пульсометр, индикатор сна, возможность принимать входящие звонки и отвечать на сообщения – здесь есть все. В качестве бюджетного аксессуара по этой части рекомендуем обратить внимание на фитнес-браслет Xiaomi Mi Band, который синхронизируется как с Android-, так и iOS-устройствами. 

Samsung Gear S

Samsung Gear S – ваш друг и помощник!

Еще большая вероятность того, что девушка, которой вы хотите вручить новогодний подарок, любит мобильную фотографию и активно делится снимками с окружающим миром. Да и не только девушки, а большинство людей сегодня сохраняют самые важные моменты жизни в виде фотографий на своем смартфоне. Но иногда хочется чего-то большего, чем просто посмотреть на экран смартфона: хочется повертеть снимок в руках, пощупать его и на тыльной стороне подписать место и дату – прямо, как мы делали это несколько лет тому назад. С фотопринтером желание осуществится! Мобильный гаджет станет альтернативой когда-то популярному Polaroid и позволит перенести изображение со смартфона на бумагу. Вам нужно только не забыть заправить его бумагой и картриджем с краской наподобие HP 135 (CB332HE). 

Также беспроигрышным вариантом по части подарка на Новый год для девушки станет покупка качественных наушников. Естественно, каждый обрадуется «ушам» от Beats, ведь они невероятно популярны и узнаваемы во всем мире. Хорошим выбором станет и модель Sennheiser Momentum On-Ear. Среди ее достоинств – стильный дизайн, удобная посадка на голове за счет гибкого оголовья и мягкие бархатистые амбушюры. С такими наушниками прослушивание музыки превратится в настоящее удовольствие. 

Выбираем подарок для мужчины

В принципе, выбирая подарок для мужчины, вам также следует ориентироваться на круг его интересов. Презентом могут послужить уже упомянутые нами игровые консоли. Не только дети школьного возраста, но и взрослые мужчины не прочь забить пару голов за любимый клуб или стать первым в гонке спорткаров. Приставки PlayStation 4 или Xbox One придутся по нраву многим молодым людям.

Если мужчина увлекается ездой на велосипеде, горными лыжами, сноубордингом или любым другим экстремальным видом спорта, можете смело покупать экшн-камеру. Такой гаджет запечатлеет каждую поездку с видом от первого лица и позволит пересматривать их снова и снова. Не прогадаете, если возьмете GoPro Hero 3 или 4 – модель так же популярна, как и наушники Beats. Много интересного можно найти и в линейке экшн-камер Sony

GoPro Hero 3

Камеры GoPro сохранят даже самые экстремальные эмоции

Для увлекающихся моделизмом молодых людей, квадрокоптер станет лучшим подарком. Это гаджет не из дешевых, но, тот, кому вы его подарите, обязательно оценит такой шаг, особенно, если это будет DJI Phantom 3 Professional 3 (для опытных моделистов) или DJI Phantom 3 Standard (для начинающих пользователей). 

Резюмируем

Выбор подарка – важный ритуал, который расскажет человеку, которому вы хотите сделать презент, о вашем отношении к нему. Главным фактором выбора являются интересы, ведь подарив увлекательную для человека вещь, вы точно не прогадаете с подарком. В нашей статье мы описали наиболее желанные подарки, а вам остается хорошенько обдумать и сделать покупку. Успехов в выборе!



Отзывы


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта