Лучший подарок — гаджет под елку

Андрей Квятковский, ТехноПортал • 12545 просмотров Написать комментарий Написать комментарий




Кризис кризисом, а Новый Год — по расписанию! Пора покупать подарки друзьям и близким, и, конечно же — себе любимому. ТехноПортал предлагает идеи для новогодних подарков, которые имеют отношение к мобильной тематике. Хотя многие сейчас не отказались бы от «инвестиций» в долларах/евро, указанные нами устройства тоже являются хорошими кандидатами на подарок. И, помните, что главное — желание сделать презент от души, искренне, а не его высокая стоимость или техническая «продвинутость».

USB-гаджет

Подойдет: всем
Стоимость: от $10 до $200

USB-елочка поможет создать новогоднее настроение на рабочем месте

Большее разнообразие гаджетов, которые подключаются к компьютеру по USB, позволят подобрать подарок на любой вкус по вполне адекватным ценам (от $10 до $200). Мы выбрали универсальный новогодний вариант — USB-елочку ($20-30).

Геймерская или «ноутбучная» мышь

Подойдет: геймерам, пользователям лэптопов
Стоимость: от $20 до $100

Игровая мышка Razer DeathAdder с впечатляющим дизайном и эргономикой

У вас есть друг, который не мыслит свой жизни без Counter-Strike или WarCraft? Подарите ему крутую геймерскую мышку! А если у него уже есть такая, мы думаем, что от второй он не откажется. По крайней мере, от таких «хитов сезона», как Razer DeathAdder ($65) или Logitech G5 Laser Mouse ($80).

Беспроводная мышь с рекордно миниатюрным приемником Logitech VX Nano

Если же вы хотите сделать подарок, человеку, не увлеченному играми, мы советуем отличные мышки, созданные специально для пользователей ноутбуков. «Фишка» Logitech V550 Nano ($50) — крепление к ноутбуку с помощью миниатюрной клипсы для переноски. В свою очередь, Logitech VX Nano ($75) является компактной беспроводной мышкой с миниатюрным приемником и отличной эргономикой.

Портативные наушники

Подойдет: владельцам музыкальных телефонов и медиаплееров
Стоимость: от $10 до $200

Компактные и качественные наушники Koss Porta Pro — хороший подарок меломану

Почти все MP3-плееры и музыкальные телефоны, комплектуются наушниками плохого качества. Поэтому для полного погружения в музыку надо обзавестись еще и приличными наушниками. В продаже можно встретить много удачных новых моделей, однако мы посоветуем проверенный временем вариант — Koss Porta Pro ($45). В качестве альтернативы предлагаем Sennheiser PXC 250 ($170). Благодаря системе активного и пассивного шумоподавления, с ними можно наслаждаться музыкой в любых условиях.

Стильная сумка для ноутбука

Подойдет: пользователям лэптопов
Стоимость: от $20 до $250

Сумка Crumpler The Dark Side с защитных чехлом (входит в комплект)

Сумка для ноутбука убережет электронного помощника от плохой погоды и падений, а также сделает транспортировку устройства и аксессуаров намного удобнее. Так что каждому пользователю ноутбука по стильной и удобной сумке! Тинэйджерам понравятся чехол Crumpler Gimp ($40) с яркой расцветкой и рюкзак The Dark Side ($100), которые подходят для моделей с экраном от 12 до 17 дюймов.

Женская сумочка для лэптопа Dicota Lady Allure

Стильная сумка Dicota Lady Allure (рассчитана на «пятнашки») идеально подойдет прекрасной половине пользователей ноутбуков ($135).

Солидный кожаный портфель Sumdex HR Exclusive Leather Collection

Деловым мужчинам можно подарить портфель из натуральной кожи, например, Sumdex HR Exclusive Leather Collection для 15,4" ноутбуков ($225).

Портативные колонки

Подойдет: владельцам мобильной техники
Стоимость: от $30 до $100

Компактная акустика с аккумулятором SVEN Boogie Ball

Встроенные динамики у ноутбуков и телефонов редко радуют качеством и громкостью звучания. Мы советуем добавить драйва вместе с компактной акустикой! Владельцы лэптопов могут вооружиться Logitech V-10 ($60), которая подключается по USB, или очень компактной стереосистемой с сабвуфером Edifier MP300 ($70). А если вы хотите слушать музыку в дороге, ваш выбор SVEN Boogie Ball ($30). Эта миниатюрная колонка совместима с любыми устройствами и обеспечивает 7-8 часов звучания мощностью 2,4 Ватт благодаря встроенному аккумулятору.

Эргономичная подставка для ноутбука

Подойдет: пользователям лэптопов
Стоимость: от $30 до $100

Подставка Cooler Master NotePal Infinite подойдет для среднеформатных лэптопов

Подставка для ноутбука сделает комфортнее повседневную работу, вэб-серфинг или развлечения. Например, Cooler Master NotePal Infinite ($35) или Logitech Alto Express ($30) являются весьма удачными моделями.


Bluethooth-гарнитура

Подойдет: автомобилистам, владельцам мобильных телефонов
Стоимость: от $30 до $200

Беспроводная гарнитура Plantronics Voyager 520 это практичный подарок водителю

 

Беспроводная гарнитура — отличный подарок водителю. Стоимость бюджетной гарнитуры меньше, чем штраф за разговор за рулем машины. И это не говоря о безопасности вождения. Мы советуем стильную и качественную модель Plantronics Voyager 520 ($55).

Имиджевая Bluethooth-гарнитура Jabra JX20 Pura оптимально подойдет к телефону премиум-класса

Если среди ваших друзей есть владельцы шикарных телефонов, то и гарнитуру им следует подарить соответствующую, — Jabra JX20 Pura ($175).


Портативный внешний жесткий диск

Подойдет: пользователям лэптопов
Стоимость: от $80 до $160

USB-накопитель Western Digital Passport Essential имеет разные варианты расцветки

Внешний жесткий диск — идеальное решение для «переноски» больших объемов информации. Потратив от $80 до $160 можно получить накопитель от 80 до 500 Гбайт, который удобно носить с собой благодаря компактным размерам и маленькому весу (менее 200 гр.). В общем, полезный аксессуар для мобильного компьютера. Универсальным выбором будет Western Digital Passport Essential 160 GB ($100) или Seagate FreeAgent Go ($95). Эти модели доступны в разных расцветках, так что вы сможете подобрать подходящий вариант и для девушки и для парня.

Внешний жесткий диск Prestigio Data Safe II, украшенный кожей (чехол в комплекте)

 

Любителям солидных и стильных вещей мы советуем подарить накопитель с отделкой натуральной кожей Prestigio Data Safe II 160GB ($135).

Уникальная «флэшка»

Подойдет: девушкам, пользователям лэптопов
Стоимость: от $10 до $200

Флэшка Crystal Heart украшена камнями Swarovski

Подарить флэшку это дело не хитрое, а вот удивить подобным подарком — весьма нетривиальная задача. Выходом из ситуации может стать флэшка Crystal Heart в форме сердца и украшенная камнями Swarovski. Стоимость флешки, емкостью 4 Гбайт, немаленькая ($200), однако впечатление, которое она произведет (особенно на девушек) оправдает затраты.

Цифровая фоторамка

Подойдет: всем
Стоимость: от $100 до $500

Цифровая фоторамка Kodak EasyShare P720 с хорощим соотношением цена/качество

 

С наступлением эры цифрового фото пора менять привычные нам фоторамки на цифровые. Такие гаджеты не только демонстрируют слай-шоу из цифровых фотографий, но и показывают время, играют музыку и умеют еще многое другое. В качестве подарка, к примеру, можно выбрать Kodak EasyShare P720 (диагональ экрана 7 дюймов, $140) или Philips 10FF2CWO/00 (10,2 дюйма, $190).

Портативный DVD-плеер

Подойдет: автомобилистам
Стоимость: от $100 до $300

Mustek MP100 — доступный автомобильный DVD-плеер

Портативный DVD-плеер обеспечит удобный просмотр видео на DVD в полевых условиях. Это оптимальный вариант для автомобилистов, ведь такой гаджет может работать от аккумулятора машины. Кроме того, его легко повесить на спинку сидения, устроив показ кино пассажирам, сидящим сзади. Плеер Mustek MP100 ($210) отличается переворачиваемым 10-дюймовым экраном и имеет в комплекте автомобильное з/у и крепление на подголовник.

Электронная книга

Подойдет: любителям читать
Стоимость: от $300 до $350

Книга PocketBook 301 несомненно порадует человека, увлеченного чтением

Книга — лучший подарок. И не только обычная бумажная, но и электронная. Цифровые книги пока не совершенны, но у них есть целый ряд преимуществ над другими гаджетами, если речь идет о комфортности чтения. Благодаря отличной автономности (просмотр 7-8 тыс. страниц), возможности хранить в памяти тысячи книг, компактному легкому корпусу электронные книги удобно читать в любом месте и в любое время. Мы советуем лучшую «читалку», которую можно сейчас купить в Украине — PocketBook 301 ($330).

Игрушечный робот

Подойдет: детям
Стоимость: около $550

Робот-динозавр Pleo — домашнее животное цифровой эры

Новый Год это время чудес. И если вы не верите в сказки, то можете сделать волшебный подарок ребенку. Симпатичный, обаятельный, а главное, почти «живой» робот-динозавр Pleo идеально подходит для этого. Такой подарок вызовет у ребенка удивление и много радости.



Отзывы


© 2007 – 2024 Technoportal.ua
Карта сайта